时变挥发率条件下求解Steiner树蚁群优化算法的收敛性
杨文国; 郭田德
发表期刊应用数学学报
2008
卷号31期号:2页码:239-248
ISSN0254-3079
资助项目中国科学院研究生院工程教育学院,北京100049;中国科学院科技政策与管理科学研究所,北京100080;中国科学院研究生院数学科学学院,北京,100049
文献类型期刊论文
条目标识符http://ir.casisd.cn/handle/190111/983
专题中国科学院科技政策与管理科学研究所(1985年6月-2015年12月)
推荐引用方式
GB/T 7714
杨文国,郭田德. 时变挥发率条件下求解Steiner树蚁群优化算法的收敛性[J]. 应用数学学报,2008,31(2):239-248.
APA 杨文国,&郭田德.(2008).时变挥发率条件下求解Steiner树蚁群优化算法的收敛性.应用数学学报,31(2),239-248.
MLA 杨文国,et al."时变挥发率条件下求解Steiner树蚁群优化算法的收敛性".应用数学学报 31.2(2008):239-248.
条目包含的文件
文件名称/大小 文献类型 版本类型 开放类型 使用许可
时变挥发率条件下求解Steiner树蚁群(493KB) 开放获取--浏览
个性服务
推荐该条目
保存到收藏夹
查看访问统计
导出为Endnote文件
谷歌学术
谷歌学术中相似的文章
[杨文国]的文章
[郭田德]的文章
百度学术
百度学术中相似的文章
[杨文国]的文章
[郭田德]的文章
必应学术
必应学术中相似的文章
[杨文国]的文章
[郭田德]的文章
相关权益政策
暂无数据
收藏/分享
文件名: 时变挥发率条件下求解Steiner树蚁群优化算法的收敛性.pdf
格式: Adobe PDF
所有评论 (0)
暂无评论
 

除非特别说明,本系统中所有内容都受版权保护,并保留所有权利。